суббота, 21 сентября 2013 г.

Лечение сердца народными средствами - самые полезные рецепты


В наше время болезни сердца стали очень распространенным явлением, поэтому я решила поделиться с Вами рецептами лечения сердца народными средствами. Все знают, что лечение болезней сердца-это задача прежде всего врача, поэтому ни в коем случае не нужно полагаться на опыт людей, малознакомых с медициной.  Давайте посмотрим , какую помощь сердцу мы можем оказать сами.

Лечение сердца травами
Лечение сердца народными средствамиПри помощи трав мы можем также помочь своему сердцу. Давайте посмотрим как можно проводить лечение сердца травами.

1. Готовим настой из ягод калины,боярышника и шиповника. Ягоды берем в равном количестве, моем, боярышник измельчаем. Вечером 1 столовую ложку ягод заливаем стаканом кипятка в термосе. Веточки калины тоже не выбрасывайте, их нужно нарезать и добавить в термос. Такой настой принимается по половине стакана 3 раза в день, независимо от приема еды, пейте 2 недели, затем на 2 недели сделайте перерыв. Потом лечение опять можно продолжить. Напиток действительно чудесный, так как он помогает справиться с гипертонией, успокоит сердце, а кроме того, в нем очень много полезных витаминов. Можно даже эти же самые ягоды заваривать по несколько раз, только добавляйте горстку свежей калины.

2. Попробуйте приготовить настойку из цветов каштана. Такая настойка помогает больным сосудам. Возьмите 1 литр водки , добавьте 150 грамм цветов каштана. Настаиваем 21 день, затем процеживаем. Настойку нужно принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, запивать ничем не рекомендуется. Курс лечения 21 день, затем делаем перерыв на месяц и опять продолжаем лечение. Таких курсов в течение года нужно провести не менее 2-3.

3.Давайте посмотрим правде в глаза- ведь часто мы бываем раздражительными, у нас появляется бессонница. В это трудно поверить, но и с этим можно легко справиться.

Попробуйте нюхать валерьянку. Вы, наверное, не поверить, но это точно-нюхать, а не пить. Закройте одну ноздрю, а другой постарайтесь на протяжении 10-15 минут нюхать валерьянку, затем поменяйте ноздрю. Вы увидите потрясающий эффект, вся раздражительность исчезнет. а спать Вы будете, как младенец.

4. При сердечной недостаточности можно порекомендовать следующий рецепт.

Возьмите 1 часть травы хвоща, полторы части травы  адониса и две с половиной части ягод боярышника. Все перемешайте и высыпайте в банку. Из банки возьмите 2 столовые ложки сбора, залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте 30 минут, затем процедите. Выпейте эту настойку в течение дня за несколько приемов. Такой напиток можно пить  людям которые реагируют на смену погоды. Пейте его не меньше 5 дней. Плоды боярышника можно заваривать в течение всей долгой зимы вместо чая, такой напиток полезен и сердечникам, и гипертоникам.

5. Прокрутите 750 грамм чеснока через мясорубку, положите  эту смесь в трехлитровую банку. Остальной объем банки Вы должны заполнить соком  лимона без кожуры. Лимонов понадобится много, примерно 40-45 штук.  Берем в 2 слоя марлю или плотную ткань, закрываем горлышко банки. Ставим на 15 суток в прохладное и темное место. Принимаем по 1 чайной ложке с 1/4 стакана воды утром и на ночь. Рецепт этот проверенный, ему более 5000 тысяч лет. Применять его нужно упорно и долго, зато эффект поразительный.



6. Самый полезный рецепт для очищения сосудов и для профилактики инсульта

Засыпьте 1/2 стакана семян укропа в термос емкостью 1 литр. 1 столовую ложку корня валерьяны нарезать, добавить в термос. Кипяток налить доверху. Настаивать 12 часов. Процедить и принимать по 25 грамм 3 раза в день за 30 минут до еды.

Вы вероятно знаете, что чеснок успешно борется с холестериновыми бляшками, корень валерианы расширяет сосуды, сок лимона помогает разжижать кровь. А укропное семя отлично очищает стенки сосудов головного мозга.

Хочу предупредить Вас о том, что предлагаемые здесь народные  рецепты, не являются альтернативой. Лекарства, которые прописал Вам врач Вы обязаны принимать, а лечение сердца народными средствами можно удачно совмещать с лечением, назначенным Вам врачом.

 Поэтому беритесь за дело, лечитесь, уделяйте себе  и своему сердцу больше внимания. А я Вам всем желаю только здоровья, и чтобы Ваше сердце как можно дольше Вас не беспокоило!

Друзья! Если Вам нравится читать мой блог, Вы можете оформить подписку на обновления.

Вас заинтересовала эта  статья? Поделитесь с остальными людьми, социальные кнопочки внизу под статьей.

С благодарностью   Людмила.



Комментариев нет:

Отправить комментарий