четверг, 6 июня 2013 г.

Свекольный квас


Летом особенно хочется чего-то необычного, чтобы утолить жажду. Можно, конечно, выпить простой воды, но гораздо приятнее выпить квасу, тем более, что он принесёт неоценимую пользу здоровью.



Ингредиенты:

500 г свеклы
3 л воды
1 ст.л. сахара
50 г ржаного хлеба

Рецепт:

1. Свеклу помойте, очистите от кожицы, нарежьте мелкими кубиками и положите в 3-х литровую банку.



2. Корочки ржаного хлеба положите поверх свеклы, всыпьте сахар и залейте кипяток, не доходя до ободка банки на 3 см, чтобы осталось место для брожения.



3. Накройте банку марлей и поставьте в теплое место на 4-5 дней. В течение этого времени на поверхности напитка будет образовываться пленка, которую надо будет удалять.
4. Через 5 дней процедите свекольный квас и храните в холодильнике.


Этот напиток, в первую очередь, показан людям, страдающим повышенным давлением, железодефицитной анемией, нарушениями обмена веществ. Квас из свеклы — это уникальное природное общеукрепляющее средство, способное улучшать обмен веществ и пищеварение.
Результаты некоторых медицинских исследований доказывают, что употребление свекольного кваса препятствует возникновению и развитию злокачественных опухолей, выводит токсины и шлаки из организма, устраняет запоры и другие проблемы с кишечником.
Учитывая, благотворное влияние на обмен веществ,  квас из свеклы рекомендуется людям, страдающим ожирением. Совмещая спорт, диету и свекольный квас, можно в кратчайший срок добиться изумительных результатов в похудении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий