суббота, 23 ноября 2013 г.

Аллергия у детей, лечение народными методами


Для лечения детской аллергии, рекомендуются травяные ванны. Данные ванны можно применять с самого рождения. Они эффективны, помогают не только справиться с аллергическими реакциями, но и благоприятно воздействуют на нервную систему.


 Для большей эффективности, купать в отваре из трав рекомендуется на протяжении нескольких дней. Если улучшения не будут заметны – необходимо обратиться к лечащему врачу.
Соблюдайте температуру детской ванны, не превышайте отметку в 37, 5 градусов, и ванну следует принимать не дольше чем десять минут. Рекомендованная продолжительность курса – 5 -7 процедур через день. После купания в лечебном настое, ополаскивать кожу не нужно, промокните полотенцем.
В случае если аллергия является на фоне приема лекарственных препаратов, самолечение исключено.
Прежде чем начать купать ребенку, необходимо провести тест. Намочите ватный тампон в готовом отваре трав и нанесите на тело ребенка, как на здоровый участок, так и на больной. Подождите реакции. Если больной участок станет выглядеть лучше, то купание разрешено. Посмотрите и на здоровый участок, важно, чтобы на нем не появилось аллергических реакций.
Для начала, вам стоит обратить внимание на такие травы как душица, одуванчик, ромашка, череда. Может оказаться, что к лечению вашей аллергии подходит не один, а несколько видов трав. В этом случае, вы можете использовать их вместе, но при этом не больше пяти видов.

Вылечить хронический диатез вам поможет ванна из травяного сбора. Используйте корень валерианы, ромашку, череду, зверобой в одинаковых пропорциях. Залейте литром кипятка на пять ложек сбора, необходимо настоять в течение тридцати минут, процедить и также использовать в ванне.
Также при аллергии помогают листья и ветви черной смородины, залейте одним литров кипятка, прокипятите в течение десяти минут, далее следует настаивать час, и только после этого процедить и вылить в детскую ванну.
Следующим рецептом, дающим быстрый эффект в лечении аллергии, является: перемешайте между собой траву череды, кору дуба и ромашку. Возьмите три столовые ложки получившегося сбора и залейте одним литром холодной воды. Настаивайте двенадцать часов. По истечению времени, настой необходимо довести до кипения и процедить. Отвар применять на двенадцать литров воды.
Для того чтобы приготовить ванну с травяным настоем из череды, необходимо 0, 5 литра кипятка и три ложки череды, после 15 минут настоя, процедите и добавьте в ванночку.

http://medic.ymka.ru/


Комментариев нет:

Отправить комментарий