среда, 29 мая 2013 г.

Помидоры - здоровье на нашем столе!


Кто откажется съесть такой замечательный плод? Мало того, что он такой яркий и красивый, так он ещё и очень полезный!



Знаете, в чём польза помидоров? Они богаты b-каротином, витамином С, лимонной и яблочной кислотами и минеральными веществами: натрием, кальцием и железом. Также в томатах есть фруктоза, глюкоза, фолиевая кислота и пектиновые вещества. Благодаря такому составы помидоры используются в лечебном питании в виде источника витаминов и минералов. Особенно они рекомендуются лицам, страдающим ожирением и нарушением обмена веществ. Также томаты будут хороши при при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Очень высока питательная ценность помидоров: 31 ккал на 100 граммов плодов.
Это очень здорово. Армидоры сносят неоценимый вклад в наше здоровье! Поэтому мы и есть должны их как можно чаще и больше.
Я люблю помидоры, летом они постоянно на моёс чтоле. К любому юлюду можно добавить дольку помидора - она украсит его и сделает привлекательней. А вот такой салатик всегда должен быть на вашем столе. В нём помидоры, зелень, оливковое или любое другое растительное масло и немного соли. Помидоры без соли не едят. Они просто не так усвоятся. Забыла, кто сказал это, но я сама слышала на лекции в медицинском институте, где я работала когда-то лпборанткой. Огурцы можно есть без соли, а помидоры - нет. Странно конечно, но это я запомнила.


Если жарите курицу, добавьте к ней немного помидоров. Ярче и вкуснее!


Не помню уж, как они помогают при заболеваниях, но знаю точно, что мужчинам они очень полезны. - помидоры повышают потенцию. Это точно. Ешьте помидоры на здоровье, но не переедайте их. Переедание всегда плохо отражается на состоянии желудочно-кишечного тракта. Так что если и могут быть от помидор какие-то неприятности, то только от переедания или от грязных рук. Здоровья Вам и апмятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий