воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Полезные свойства корня шиповника


Шиповник – это колючий кустарник, имеющий красивые цветы. Этот кустарник является лекарственным растением и поэтому имеет достаточно широкое применение. Корень шиповника также обладает лекарственными свойствами. Корень – это орган растения, обычно скрытый под землей.





В его состав входят дубильные вещества, витамины, минералы и различные биологически активные компоненты. Благодаря такому составу он оказывает противомикробный и желчегонный эффекты. Использование этой подземной части шиповника может приводить к расщеплению камней, сформированных в мочевом пузыре и почках. Чаще всего корень шиповника используют в виде отвара.
Применение этого отвара улучшает иммунитет и способствует укреплению общего состояния организма. Отвар рекомендуют применять людям, страдающим повышенным давлением и воспалением мочевого пузыря. Благотворное влияние отвар оказывает и на парализованные конечности. Для достижения максимального эффекта необходимо пройти курс лечения, длящийся от 7 до 10 дней.

Полезные свойства корня эффективны даже при парезе  (ослаблении мышечной силы). В этом случае делается отвар (предназначен для наружного применения), применяющийся в качестве ванн.


Комментариев нет:

Отправить комментарий