пятница, 12 июля 2013 г.

Личички в народной медицине



Оранжевые красавицы-лисички – невероятно вкусные и ароматные грибочки. Однако они могут использоваться не только в кулинарии. С их помощью можно избавиться от некоторых заболеваний, вывести из организма паразитов, очистить органы пищеварения от скопившихся шлаков.


На основе лисичек готовят настойку. Грибы собирают, хорошо сушат, измельчают до состояния порошка. 3 чайные ложечки этого порошка засыпают в небольшую стеклянную емкость и заливают стаканом водки (можно использовать некрепкий самогон). Ежедневно посуду взбалтывают, на некоторое время крышку снимают, чтобы настойка немного «подышала». Так средство настаивается в течение 10 дней в темном месте. Готовую настойку можно не процеживать, а принимать вместе с осадком небольшими порциями.



Если необходимо очистить печень от токсинов, настойку принимают вечером по 2 ложечки. Курс лечения длится 14 дней. При возникновении неприятных ощущений в области правого подреберья или желудка лечение прекращают.



Настой из лисичек помогает прогнать из организма глистов. Пьют его по 2 ложечки непосредственно перед сном. Эффект наступает через неделю. За три недели человек полностью избавляется от паразитов.



Лисички в народной медицине
Эффективна настойка и в качестве средства, поддерживающего поджелудочную железу, улучшающего ее работу. Для получения положительного результата принимают средство длительно по ложечке 1 раз в день. Весь курс поддерживающей терапии длится приблизительно 3 месяца.



Лисички также входят в состав целебного грибного сбора, из которого готовят масляный раствор для компрессов. Смесь съедобных грибов (подберезовики, белые, лисички) заливают теплым растительным маслом, оставляют на сутки. Готовым настоем пропитывают ткань, прикладывают ее к больным суставам. Такое масло помогает унять ревматические боли, снять отечность и воспаление в суставе.



Рыженькие лисички – отличное сырье для приготовления целебных средств. Они избавят от паразитов, поддержат пищеварительную систему и помогут вывести шлаки из организма.




natural-medicine.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий