четверг, 22 августа 2013 г.

Удалить камни в почках помогут куриные яйца!


Камни в почках появляются в следствии нарушении обмена во всем организме и конечно в самих почках. Таким образом, в моче одних солей начинает становиться больше, а других наоборот меньше, или меняется реакция мочи, то есть она становится кислой или же щелочной. В норме моча должна быть немного кислой. 



Исходя из этого можно сказать что для того чтобы в почках не образовывалось камней или же убрать их, нужно влиять непосредственно на состав мочи. Для этого в первую очередь необходимо соблюдать диету. Для каждого вида камней необходимо подбирать свою диету. Таким образом, какие-то продукты необходимо исключать из питания, а какие-то наоборот необходимо включать. Те люди, которые ранее уже страдали от камней в почках, могут подвергнуться рецидиву. Но при помощи диеты при мочекаменной болезни, вы сможете избежать повторного появления камней в почках.

Общие рекомендации для людей, страдающих от камней в почках:

Люди, которые страдают мочекаменной болезнью, должны соблюдать питьевой режим дня, значит, больные должны пить до трех литров воды в сутки. А если у человека есть предрасположенность к образованию камней в почках тогда ему необходимо пить ещё больше жидкости, и не просто определённое время, а желательно всегда. То есть постепенно приучить свой организм выпивать минимум 3-4 литра воды за сутки. Из-за большого употребления жидкости моча становится не настолько концентрированной, а значит, из-за этого снижается вероятность образования камней в почках. Итак, вы должны выпивать от 8 до 10 стаканов в день воды, не сразу, а постепенно за целый день. И обязательно перед сном вы должны выпить стакан воды. Если по ночам вы встаете в туалет, или просто просыпаетесь, тогда тоже пейте воду. Пить воду перед сном и ночью нужно, затем что во время сна человек остается без воды на долгое время. В итоге моча застаивается и становится концентрированной. Не рекомендовано пить на ночь больше одного стакана воды, так как в противном случае вам придется вставать ночью и ходить часто в туалет.
Народное лечение камней в почках.

Возьмите свежее яйцо курицы ( учтите что для того чтобы это народное средство вам действительно помогло, возьмите обязательно свежее яйцо), положите в стакан и залейте его водой, чтобы вода его полностью закрывала. Оставить так яйцо нужно на целую ночь, а утром разбить яйцо и вылить содержимое в тарелку, после чего взболтайте и перемешайте его. Дальше залейте содержимое яйца настоянной водой и соком из одного лимона. Данный состав необходимо пить на голодный желудок. Это средство так же используется как профилактика. Больным, страдающим от камней в почках, нужно пить средство минимум неделю, а в более тяжелых случаях необходимо больше времени на лечение. Тем, кто принимает это средство как профилактику, то принимать нужно всего три дня. Это народное средство лечения камней в почках запрещено использовать людям, которые страдают от язвы желудка и гастрита. Данное народное средство может быть как основное лечение, так и дополнение к медикаментозному лечению.

http://mediry.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий