среда, 9 октября 2013 г.

Лечение кожи головы народными средствами


У каждого хоть раз в жизни бывали неприятности с кожей головы: то перхоть вдруг появится, то зуд. народная медицина знает, как решить подобные проблемы!



Лечение кожи головы народными средствами

Смешайте в равном количестве листья ромашки и шалфея, возьмите 1 ст.л. смеси и залейте 200 мл кипятка. Принимайте настой для примочек на волосистой части головы.
Необходимо настоять траву зверобоя на 40%-ном спирте (соотношение 1:5), протирайте полученной настойкой пораженные участки.
Тщательно смешать мед с касторовым маслом и соком лука (всего брать по 1 столовой ложке), добавить желток одного яйца, затем втереть смесь в кожу головы, укутать голову полотенцем и оставить на 2 часа, после этого тщательно промойте голову.
Залейте 50 г. луковой шелухи двумя стаканами воды и прокипятите на медленном огне 20 минут. После этого снимите с огня и укутайте теплым полотенцем, дайте постоять около часа, процедите. Смажьте отваром волосы, расчешите их и снова нанесите отвар, дайте высохнуть. Такие процедуры нужно проделывать 2-3 раза в неделю.
Перемешайте касторовое масла и спиртовую настойку календулы лекарственной – всего взять по 1 столовой ложке. Втирайте в кожу головы 2-3 раза в день (исключительно при жирной себорее).
Кашицу из листьев крапивы и чеснока положить на кожу головы и перевязать косынкой, спустя 20 минут необходимо смыть теплой, немного подкисленной водой, потом следует прополоскать волосы отваром из цветков ромашки (только при сухой себорее).
Возьмите траву мать-и-мачехи и листья крапивы в соотношении 1:1, залейте 1 стаканом кипятка, немного поварите на мелком огне до закипания, процедите. Этим отваром нужно ополоснуть волосы.
Возьмите 100 г. измельченных листьев крапивы и залейте 0,5 л уксуса и 0,5 л воды. Поставьте вариться на 30 минут, как остынет — процедите. Мойте отваром голову перед сном.
Мойте голову ихтиоловым или дегтярным мылом 1 раз в неделю.

Зуд кожи головы – народные средства

При псориазе и себорее больного постоянно тревожит зуд кожи головы. Народные средства от зуда головы позволяют бороться с этим недугом:

В равных количествах смешиваем сок лука, чеснока, лимона, растительного масла, наносим смесь на кожу головы и волосы, смываем через полчаса теплой водой с добавлением уксуса.
Берем крупное яблоко и натираем его на терке, наносим на кожу головы и укутываем волосы в полотенце на тридцать минут. По истечению времени тщательно промываем голову.

Возьмем горсть измельченных цветков одуванчика и положим их в стеклянную банку, заливаем 25-ю граммами водки, добавляем сок одного лимона и 1 ч.л. жидкого меда, тщательно перемешиваем. Потом плотно закрываем банку крышкой и оставляем в темном месте на 2 недели. Перед употреблением процеживаем настойку, полученным лосьоном смазываем кожу головы, укутываем голову в полотенце, через полчаса смываем водой.

http://100trav.com/psoriaz-golovy-narodnye-metody-lecheniya.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий