понедельник, 14 октября 2013 г.

Как избавиться от бородавок на руках?


Бородавки на руках – зрелище малоприятное, а потому причиняющее своему обладателю массу  душевных страданий и тяжелых переживаний, заставляя стесняться своих рук.
 Именно поэтому люди стараются удалить некрасивые возвышения над кожей, чтобы руки приняли прежний ухоженный и здоровый вид.




ОТ ЧЕГО ПОЯВЛЯЮТСЯ БОРОДАВКИ

По сути – это кожные новообразования, вызванные определенными разновидностями вируса папилломы человека, который очень заразен и способствует появлению наростов на разных частях тела.
Излюбленные его места – это на руках, или единично на пальце, лице, подошвах и интимных местах. Где бы ни появились следы поражения вирусом, они всегда неприятны и вызывают только одно желание – поскорее избавиться от бородавок.

Являясь следствием поражения вирусом, они сигнализируют о том, что иммунитет человека снижен и нуждается в укреплении – поэтому прежде чем обращаться к врачу за их удалением, стоит пересмотреть свой режим питания и образ жизни – очень часто этих простых мер бывает достаточно, чтобы они исчезли сами.

Прежде чем пытаться удалять бородавки с помощью народных средств или обратившись в медицинское учреждение, нужно обязательно проконсультироваться у онколога, чтобы исключить какую-то другую природу новообразования: только одно внешнее сходство может быть обманчивым.

КАК УДАЛИТЬ БОРОДАВКИ НА РУКАХ

Итак, онколог установил совершенно точно, что у вас – именно папилломы. Что делать, какой метод удаления выбрать? Конечно, обращаться в медицинский центр и боязно, и дороговато. Поэтому многие люди предпочитают вывести их в домашних условиях.
Вот некоторые способы:

отвар ростков картофеля (взять примерно полкружки   (эмалированной) ростков, залить доверху водой и кипятить,   пока вода не испарится наполовину. Полученным отваром   протирать болячки 4-5 раз в день, пока не исчезнут совсем;
берут яблоко или картофелину, где есть характерный выступ, по форме напоминающий бородавку, разрезают пополам и той   половиной, на которой находится выступ, протирают пораженное   место. Потом складывают обе половинки, перевязывают их   шелковой ниткой и закапывают в землю. Считается, что когда   яблоко или картофелина полностью сгниют, тогда исчезнет и   бородавка;
есть также множество старинных заговоров, похожих на молитву, произносить которые полагается на убывающую луну – в старину  люди верили, что  слово имеет магическую силу и способно   извести любые кожные новообразования.
Верить в народные средства или нет – личное дело каждого, ведь одним они действительно помогают, а другим — нет.  Материалистически настроенные и здравомыслящие люди предпочитают быстрые и радикально решающие проблему медицинские методы удаления папиллом.

Их существует несколько, но здесь есть одно «но»:

всегда существует риск получить взамен не менее неприятную проблему – шрам или рубец. Поэтому, решившись на «цивилизованное» удаление ненавистного выроста, нужно сначала поискать хорошего специалиста, на высоком уровне владеющего методиками удаления образований.

http://effektnaya.ru/kak-izbavitsya-ot-borodavok-na-rukax/


Комментариев нет:

Отправить комментарий