вторник, 8 октября 2013 г.

Боли в коленях, лечение народными методами


Боли суставах – проблема, от которой сильно страдает качество жизни. Часто из-за страха испытать боль человек лишается свободы движения. Особые проблемы доставляет дискомфорт в коленях, поскольку он ограничивает возможность ходьбы. При этом рано или поздно с данной проблемой сталкивается почти половина человечества. Кто-то пытается искать способы терапии самостоятельно, но это редко дает положительный результат. Если болят колени – чем лечить их правильно? Прежде всего, необходимо точно установить причину появления болевых ощущений.


Народные способы


Безусловно, отказываться от традиционной медицины в пользу народной не стоит. Когда болит колено – лечение хорошими, зарекомендовавшими себя народными средствами очень хорошо дополнит стандартную терапию. К тому же “бабушкины методы” вы можете применять в домашних условиях. Очень хорошо, если конкретные рецепты вам порекомендует лечащий врач или специалист по народной медицине.



Основные процедуры народной медицины при болях в коленях направлены на согревание и выведение солевых отложений. Это ванны с травами и другими фитопрепаратами, компрессы, примочки и втирания. Также травяные отвары и соки растений принимают внутрь.

Для растворения и выведения солей рекомендуют делать содовые примочки каждый вечер. Для этого в теплой воде растворяют соду в соотношении одна столовая ложка на литр воды, смачивают этим раствором ткань и прикладывают к коленям на пятнадцать минут, после чего соду смывают, смазывают пораженные области витаминным кремом и на ночь накладывают на них согревающие повязки из натуральной шерсти. Процедуры проводят до уменьшения болей и хруста в коленях. Внутрь при этом употребляют сок черной редьки – по нескольку столовых ложек (примерно 2-3) в день.

http://sustavzdorov.ru/kak-lechit-boli-v-kolenyax.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий