вторник, 8 октября 2013 г.

Рецепты приготовления рыбы в духовке



Рецептов приготовления рыбы в духовке огромное множество и все они разнообразны, так как отличаются сортами рыбы и ингредиентами. Рыба в духовке получается более нежная и сочная, чем просто пожаренная на сковороде, но и процесс приготовления более кропотливый, но оно того стоит. Итак, как приготовить рыбу в духовке? Сегодня мы подготовили для своих читательниц интересные рецепты приготовления рыбы в духовке.


• «Рыба в рукаве»
Состав: 500 гр – рыбы (щука, судак), 500 гр. картофеля, луковица, майонез, зелень, перец, соль.
Чтобы сохранить сочность блюда и добавить насыщенности, мы будем использовать кулинарный рукав. Картофель очистить и нарезать крупными кусками. Лук кольцами. Зелень нарубить. Все ингредиенты перемешать, посолить и посыпать перцем. Добавить майонез и снова перемешать.
Рыбу почистить, удалить внутренности, нарезать небольшими одинаковыми кусками. Посолить и поперчить. Можно сбрызнуть лимонным соком. Картофель и рыбу поместить в рукав и поставить в духовку. Рыба запекается в течение часа при температуре 180°.
• Рыба под маринадом
Состав: килограмм речной рыбы, 3 моркови, 3 луковицы, немного томатного соуса, мука, кетчуп, растительное масло.
Как приготовить рыбу в духовке? Рыбу почистить, удалить хребет и все крупные кости. Порежьте на куски, обваляйте в муке и обжарьте на сковороде.
Для маринада нужно отдельно обжарить лук и морковь в большом количестве растительного масла. Обжаренную рыбу сложить в форму, залить жареными овощами и полить томатным соусом. Сверху можно выложить нарезанные помидоры. В духовке рыба будет запекаться как консервированная. Ее есть можно как горячей, так и холодной.
• Рыба с майонезом
Состав: филе морской рыбы – 500 гр., половина лимона, 150 гр. майонеза, 2 дольки чеснока, соль, перец.
Рыбу порезать на куски, посолить, посыпать перцем и сбрызнуть лимонным соком. Натереть на терке чеснок и смешать с майонезом. Смазать майонезом противень, сверху выложить рыбу и вылить оставшийся майонез. Рыба запекается 45 минут при температуре 180°.
• Приготовление рыбы в духовке с овощами
На противень, смазанный растительным маслом выложить любую рыбу. Сверху выложить круги картошки, затем кольца лука, помидоры и болгарский перец. Данную композицию можно украсить дольками лимона, посолить, посыпать перцем. Залить стакана белого вина. Запекать полчаса, зависит от размера рыбы. Проверить готовность можно зубочисткой.
Надеемся, что предложенные нами рецепты приготовления рыбы в духовке придутся вам по вкусу. Желаем вам приятного аппетита!

Автор: Надежда Лебедева

Комментариев нет:

Отправить комментарий