четверг, 14 ноября 2013 г.

9 способов вылечить кашель


1. Поварите 1 лимон на медленном огне на протяжении 10 мин. Порежьте его пополам и тщательно выжмите сок. Сюда добавьте 2 ст. л. глицерина и мед. При редком кашле принимайте такой сироп по 1 ч. ложке на протяжении дня. Но если кашель у вас сильный - по 1 ч. ложке утром на голодный желудок, до обеда, после ужина и перед сном.



2. На терке натрите черную редьку и отожмите сок через марлю. Затем нужно перемешать его с медом и принимать по 2 ст. л. перед едой и на ночь. Вылечить кашель этим способом можно очень быстро.

3. Выберите пузатую черную редьку, обрежьте ее верхушку и извлеките внутреннюю часть приблизительно на треть. В углубление положите немножко меда так, чтобы осталось немного места для выделяющегося сока. Опустите редьку в стакан с водой, расположив ее так, чтобы хвостик смотрел вниз. Когда спустя 3− 4 часа наберется сок, выпивайте его и вновь положите мед.

4. Следующий способ, как победить кашель в домашних условиях звучит так. Смешайте свежевыжатый сок морковки с молоком в одинаковых пропорциях. Принимайте напиток 5-6 раз в течение дня.

5. Измельчите 0,5 килограмма очищенного обычного лука, добавьте 400 г сахарного песка и на слабом огне варите в 1 л воды на протяжении 3 часов. После остудите, добавьте туда 50 грамм меда, затем перелейте в стеклянную банку или бутылку и хорошо закройте ее. Принимать нужно по 4−6 ст. л. в день после приема пищи.

6. Сироп солодки (можно купить в аптеке). А еще вы можете попробовать и такой вот рецепт: 10 г корневища солодки нужно залить стаканом кипятка, нагреть на водяной бане 20 мин., остудить 45 мин., процедить, отжать и довести объем до 200 миллилитров. Принимать следует по 1 ст. ложке несколько раза в течение дня.

7. Если ничего из вышесказанного не подошло, то в домашних условиях можно приготовить еще такой рецепт. Возьмите 2 луковицы обычного размера, меленько нарежьте их, после этого отварите в стакане молока, дайте настояться 4 часа и аккуратно процедите. Принимать нужно по 1 ст. ложке каждые 3-4 часа.

8. Порежьте на маленькие куски 10 луковиц и одну головку чесночка. Варите в молоке до мягкости, после этого добавьте сок мяты и мед. Принимать следует по 1 ст. ложке через час. Отличное средство, если кашель сухой.

9. Хорошее домашнее средство от кашля - ягодки калины перемешать с сахаром (сахарного песка чуть-чуть, чтобы ягодки не забродили) и съедать по ложечке, как только почувствовали желание кашлянуть или дискомфорт в горле. Если вы будете лечить кашель с помощью этого способа, то он пройдет очень быстро.

http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/112382/

Комментариев нет:

Отправить комментарий